男人女人真曰批的视频_色欲色香天天天综合无码www_亚洲精品一区无码A片_欧美成人天天综合在线_伊人久久婷婷五月综合97色_中文字幕 亚洲精品 第1页

收藏本頁 | 設為主頁 | 隨便看看
1

山東曲阜騰創機械設備有限公司

燃氣油炸鍋,玉米谷物膨化機,切涼皮機,燃氣燒烤爐,漢堡機,薯塔機,烤鵪鶉蛋機,薯塔機...

產品分類
站內搜索
 
您當前的位置:首頁 » 新聞中心 » 做一鍋爆米花的成本有多少?
新聞中心
做一鍋爆米花的成本有多少?
發布時間:2013-06-07        瀏覽次數:491        返回列表
  提起爆米花大家都會心中泛起兒時的記憶,那時會有一個老伯伯推著小車走街竄巷等人聚齊就放下工具開始燒火,準備做小孩子最愛的零食-爆米花。當時還是那種底下燒炭,上邊一個炮彈型的大黑鐵桶,先把自家的玉米粒放進去,然后老伯伯一邊轉一邊燒火,隨著一聲“pong”的巨響,白花花的爆米花出鍋了。現在已經很少見這種做爆米花的了,一個是工具不方便而且費時間,最重要的是這種爆出的玉米花含有鉛,多食無益。
現在都是用最新型的爆米花鍋,這種是不密封的,所以一般家種的大玉米粒就不能做了,要用專用的爆花米。大家看到這里可能就會問了,那一聽專用一詞不就是意味著價格貴,成本高了嗎??其實這樣說也沒有什么錯,不過以現在的生活水平來說和以前對比的話就會發現成本固然高了,但是賣的價格也隨著升高。
現在我就跟大家算一筆賬,這樣大家就會一目了然。首先是成本問題,一個是主原料,專用爆花米。這個一般市場價是4元/斤,一斤大約能做3-4鍋的爆米花,這種專用的爆花米可以膨脹幾十倍,這樣雖然看著爆出來的很多但實際上用的爆花米很少,一鍋很滿的爆米花也就是用3兩左右。還有就是配料的成本,也就是隨著客戶的口味的不同而添加的不同的味道奶油,這些都是成本很低的,還有就是機器運轉所用的電和煤氣,這些配料和運轉成本一起也不達到一塊錢,總的算起來一鍋爆米花的成本最多可以到兩塊錢,賣價打聽一下就知道,不會有低于5-6元一鍋的價格,而且這是最基本的奶油口味,如果要做其他口味的,只需要添加相應的原料,價格卻是翻倍的,現在的人們嘴巴越來越刁,想吃什么口味的就要什么樣的,價格不是問題!雙奶油,巧克力,哈密瓜,草莓,蜂蜜黑芝麻等口味應有盡有,最低的6元一鍋,高的能出售到12-15元。如果用爆米花專業盒包裝出售,利潤更加豐厚!
綜合的來說,市面上的一鍋爆米花成本就是2元左右的成本,利潤絕對是豐厚,如果你想從事點小生意小買賣,不妨考慮下做爆米花,它操作簡單,流動方便,經營方式靈活,時間自由安排,是獨立創業的最佳選擇!騰創機械爆米花機質量保證,購機贈送制作配方資料和操作光盤!咨詢熱線:01537-4928123   13639415071    騰創爆米花機:http://www.qfspjx.com/Products/BaoMiHuaJi/
網站首頁  | 公司介紹  | 供應產品  | 新聞中心  | 聯系方式  | 管理入口
©2025 山東曲阜騰創機械設備有限公司 版權所有   技術支持:機交網     訪問量:19553
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品综合在线观看 | 自拍视频国产 | 欧美熟妇另类久久久久久不卡 | 嫩草黄页| 精品国产乱码一区二区三区在线 | 在线免费观看av网址 | 美女扒开奶罩露出奶头视频网站 | 欧美日韩精品一区二区三区高清视频 | 最近中文字幕高清中文字幕第一 | 一级做a爰片性色毛片视频 久久婷婷成人综合色综合 偷拍精品一区二区三区 | 成人丝袜激情一区二区 | 日韩一级片播放 | 中文字字幕在线38乱码 | 国产激情久久久久 | 精品欧美一区二区精品久久 | 精品三级在线 | 国产精品一区免费看8c0m | 欧美性a视频 | 中文字幕第三页 | 久久综合激激的五月天 | 久久精品国产2020观看福利 | 伊人久久大香线蕉综合5g | 日韩爱情动作片 | 免费观看电视在线高清视频大全 | 欧美xxxx做受欧美88bbw | 狼群社区视频WWW国语 | 精品国产午夜福利在线观看蜜月 | 在线亚洲AV不卡一区二区 | 国产精品无码永久免费不卡 | 亚洲午夜免费福利视频 | 亚洲AV无码乱码在线观看裸奔 | 日韩精品一卡2卡3卡4卡新区 | 亚洲天堂男 | 成年人黄色片视频 | 亚洲 欧美 日韩一区 | 久久欧美国产伦子伦精品 | 国产亚洲精品成人av久久果冻 | 精品日产一卡2卡三卡4卡自拍 | 日韩在线免费播放 | 人人妻人人澡人人爽欧美一区 | 中文字幕一区二区三区四区 |